Американская семья получила послание с того света

Американская семья получила послание с того света
5 августа 2022
# 18:20

Семья из американского штата Миссисипи получила послание в бутылке, которое их сын написал 33 года назад. Несколько лет назад он погиб.

Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, сообщает USA Today.

Работники верфи, которая находится в городе Виксберг, нашли послание, когда плыли на спасательной яхте по реке Язу.

Они извлекли бумагу из бутылки и просушили ее. Большая часть послания была повреждена, но им удалось восстановить то, что осталось. Они расшифровали фамилию Даль, год - 1989 и место — «Оксфорд, Миссисипи», слова «пожалуйста», «спасибо» и фразу, которая их рассмешила: «позвоните или наберите телефонный номер». Все это было написано детским почерком.

Рабочие опубликовали фото записки на странице верфи в соцсети. Пост стал вирусным и помог найти разгадку.

Оказалось, что послание в бутылке было школьным проектом, который Брайан Даль выполнил, когда учился в шестом классе в 1989 году. Бутылка проплыла 320 километров и оказалась в реке Язу. Если бы она повернула немного в другую сторону, то могла бы оказаться в реке Миссисипи и, возможно, даже в Мексиканском заливе.

Позже этот юноша победил рак, но скончался в результате несчастного случая в собственном доме в возрасте 29 лет. Родители Даля, Эрик и Мелани, и их второй сын Крис проехали около 320 километров из американского города Оксфорд, штат Миссисипи, чтобы встретиться с нашедшими послание рабочими.

# 5766
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#