99-летний англичанин обещает обойти свой 25-метровый двор 100 раз до того, как ему исполнится 100 лет - ВИДЕО

99-летний англичанин обещает обойти свой 25-метровый двор 100 раз до того, как ему исполнится 100 лет - ВИДЕО
16 апреля 2020
# 12:04

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, британский ветеран Второй мировой войны Том Мур собрал в интернете более 12 миллионов фунтов (более 15 миллионов долларов) для Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) на фоне борьбы с коронавирусом, следует из информации в его профиле на платформе JustGiving.

Отмечается, что 99-летний Мур обещает обойти свой 25-метровый двор 100 раз до того, как ему исполнится 100 лет. Таким образом он выражает благодарность и поддержку работникам NHS и собирает для них средства онлайн. Уже более 619 тысяч человек поддержали инициативу ветерана.

\

Как сообщает газета Telegraph, проживающий в Бедфордшире Том Мур, начиная на прошлой неделе, изначально планировал собрать пожертвования суммой в тысячу фунтов (около 1250 долларов), а уже к прошлой среде цифра в его профиле достигла пяти миллионов фунтов (6,24 миллиона долларов).

"Это говорит о высоком уважении людей к вопросам нашей Национальной службы здравоохранения и просто потрясающе, что люди перечислили такое огромное количество денег", - сказал Мур.

Участник Второй мировой войны также поблагодарил NHS за вылеченное бедро. В его профиле содержится ссылка на YouTube-канал, где можно посмотреть видео достижения цели в 100 кругов ветераном.

# 5140
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#