Инвестиции в облигации SOCAR без хлопот и расходов

Инвестиции в облигации SOCAR без хлопот и расходов
30 января 2018
# 15:53

Инвестиции в облигации с AzFinance: просто, быстро и дешево

Куда вложить деньги – этот вопрос беспокоит многих в Азербайджане. Сегодня набирает популярность инвестирование в облигации Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). И это не случайность: ведь долларовые облигации SOCAR приносят 5% годовых при минимальных рисках, тогда как банковские депозиты в инвалюте позволяют заработать в лучшем случае 3% в год. К тому же, доход по облигациям в Азербайджане освобожден от налогообложения.

Номинальная стоимость одной облигации SOCAR составляет 1000 долларов. Проценты по облигациям выплачиваются ежеквартально - в январе, апреле, июле и октябре. С начала 2017 года владельцы этих ценных бумаг уже получили доход на общую сумму в 6,25 млн долларов.

Большой спрос обеспечивает облигациям SOCAR высокую ликвидность, то есть при необходимости их можно легко продать и, что немаловажно, при этом не потерять накопленный доход.

Если инвестор решает приобрести бумаги SOCAR самостоятельно, то ему необходимо выполнить ряд процедур – в том числе перечислить комиссионные выплаты инвестиционной компании, Национальному депозитарному центру, Бакинской фондовой бирже. Общая сумма выплат варьируется в зависимости от количества приобретаемых облигаций.

Однако при покупке облигаций и дальнейших операциях с ними можно сэкономить деньги, а самое главное, время. Для этого инвестору – неважно, физическое это лицо или юридическое –достаточно лишь обратиться в брокерскую компанию AzFinance и открыть в ней счет. Компания предлагает весь спектр услуг для инвестора, решившего вложить свои средства в облигации. При этом клиент освобождается от комиссионных, выплачиваемых инвестиционной компании.

Офис компании AzFinance расположен по адресу пр. Н.Нариманова, 206. Почтовый индекс - AZ1065. Связаться с компанией можно по телефону (012) 310 33 30, а также в социальных сетях по следующим адресам:

Telegram https://t.me/AzfinanceInvestment

Instagram @Azfinance

Twitter @Azfinance2

Facebook https://www.facebook.com/AzFinanceInvest/

# 2391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#