Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку договорились о "зеленой" энергетике: подписан важный региональный меморандум
В Баку состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по проекту «Зеленый энергетический коридор Азербайджан–Грузия–Турция–Болгария». Документ был подписан в рамках заседаний Консультативных советов по Южному газовому коридору и зеленой энергетике.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, это уже вторая встреча на министерском уровне, посвященная проекту коридора, который должен связать энергетические системы четырёх стран и способствовать поставкам возобновляемой электроэнергии в Европу.
В заседании приняли участие министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Вахтанг Цинцадзе, министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар и министр энергетики Болгарии Джечо Станков.
Проект направлен на укрепление регионального энергетического сотрудничества и развитие инфраструктуры, обеспечивающей экспорт «зелёной» электроэнергии, в том числе произведённой в Каспийском регионе, в европейские страны.
Vesti.az
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана