Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане обновляют Налоговый кодекс

В Азербайджане активно разрабатывается новая структура Налогового кодекса, что является многозадачным и трудоемким процессом.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью АПА-Экономикс рассказала заместитель начальника Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджана Самира Мусаева.
По ее словам, в рамках работы над Налоговым кодексом планируется проведение серии обсуждений с предпринимательскими группами, ведущими бизнес-субъектами и консалтинговыми компаниями. Особое внимание будет уделено анализу и обработке поступивших предложений, а также внедрению успешных международных практик.
«Основной целью разработки нового Налогового кодекса является создание практичного и удобного законодательства для налогоплательщиков, которое будет способствовать развитию благоприятной налоговой среды в стране. Мы призываем предпринимателей и общественность активно поддерживать этот процесс», — подчеркнула Мусаева.

Vesti.az

Азербайджан увеличил экспорт в Европу почти на 40%

В Азербайджане увеличилось производство в химической и фармацевтической отраслях

В Азербайджане растет использование зарубежных платежных карт

На рынке нефти зафиксировано общее снижение цен
Германия и Азербайджан активизируют сотрудничество в сфере инвестиций-ФОТО

Криптовалюта - драйвер цифровой экономики: как не упустить тренд - НАТИГ ДЖАФАРЛИ