Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане более 60% электросетей требуют реконструкции
Более 60% электрических сетей в Азербайджане нуждаются в модернизации, заявил зампред ОАО «Азеришыг» Рамиль Юсифов на общественном обсуждении в парламентском комитете по природным ресурсам, энергетике и экологии, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По его словам, большая часть электросетей в регионах была построена еще в 1950–1960-х годах. В связи с этим ведется работа по изучению мирового опыта и повышению энергоэффективности.
Юсифов также отметил, что уровень потерь электроэнергии в стране удалось значительно снизить: с 14% в 2015 году до 8,5% в настоящее время. Этот показатель приближается к стандартам передовых стран.
Vesti.az
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
От Стамбула до Баку: Турция меняет правила игры на рынке алмазов - ЭКСПЕРТЫ
В ЕАЭС рассчитывают на регулярное использование e-CMR между Азербайджаном и Россией
Россия и Азербайджан обсуждают запуск совместного производства удобрений
Мехрабова: Малые государства должны объединять усилия для успеха в международной торговле
В Сабирабаде прошло региональное совещание по развитию хлопководства -ФОТО-ОБНОВЛЕНО