В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ ТРОШКЕВИЧЕМ
Экономика
- Главная
- Экономика
Турабова: грузопоток по Среднему коридору вырастет втрое к 2030 году
Международные транспортные организации и международные финансовые институты считают, что к 2030 году транспортировка грузов через Средний коридор достигнет 11 млн тонн в год, что втрое больше текущего объема, передает Vesti.az со ссылкой на руководителя по международным транспортным операциям департамента транспортной политики Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана Айтан Турабовой.
Выступая на Каспийском форуме "Translogistica" , Турабова отметила, что в 2025 году через Азербайджан прошло 67 тысяч транспортных единиц, что на 65 процентов больше 2024 года.
"По Среднему коридору в 2025 году прошло 392 блок-поезда, что на 37 процентов больше 2024 года. Общий объем превысил 4,12 млн тонн", - отметила Турабова. Она сделала акцент на ускорении цифровизации процессов вдоль Среднего коридора и координации соответствующей работы со странами -партнерами.
Джаббаров обсудил создание Азербайджано-китайского промпарка
Перспективы экспорта «зеленой» энергии Азербайджана обсудили в Сиане
В Баку обсудили применение генетических технологий в сельском хозяйстве-ФОТО
Токены и цифровой манат: планы Центробанка Азербайджана - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Баку и Астана договорились о создании «Суперпарома» на Каспии
Счетная палата Азербайджана утвердила заключение по госбюджету на 2027 год