Экономика
- Главная
- Экономика
Строительство международного аэропорта в Физули будет ускорено
Строительство международного аэропорта в Физули будет ускорено.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал вице-президент ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) Этибар Гусейнов.
Э.Гусейнов отметил, что в рамках строительства нового аэропорта, в первую очередь, началось строительство взлетно-посадочной полосы длиной 3 000 метров и шириной 45 метров.
Организация работы будет продолжаться с максимальной скоростью. Весной планируется организовать 24-часовой режим работы.
По его словам, заключены контракты с иностранными компаниями на оснащение взлетно-посадочной полосы светосигнальными системами, а также радионавигационным и метеорологическим оборудованием, которое до конца 2021 года будет поставлено в Азербайджан и установлено в аэропорту Физули.
Vesti.az
Кредит не для бедных: почему банки «не любят» клиентов МФО и кому на самом деле одобряют займы? – ВОПРОСЫ ЭКПЕРТУ
Акиф Насирли: Нас могут ожидать трехзначные цены на нефть – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Цена Azeri Light выросла до 73,35 доллара за баррель
Brent и WTI подешевели на фоне биржевых торгов
Рост активов SOFAZ и ЦБ усилил защиту курса маната — ING
ING: Центробанк Азербайджана сохранит учетную ставку на уровне 6,75%