Экономика
- Главная
- Экономика
Министр: Чехия готова оказать поддержку в восстановлении Карабаха -ВИДЕО
«Сотрудничество между городами и муниципалитетами Чехии и Азербайджана будет чрезвычайно полезным для обеих стран».
Как передает Vesti.az, об этом в интервью APA TV заявила министр регионального развития Чехии Зузана Мразова, являющаяся одной из гостей WUF13.
Она отметила, что сотрудничество между городами и муниципалитетами Чехии и Азербайджана будет полезным для обеих стран.
«Министерство регионального развития Чехии готово содействовать установлению прямых связей между городами и муниципалитетами Чехии и Азербайджана. У нас богатый опыт в сфере внедрения «умных» решений в городах, и я уверена, что этот опыт можно успешно передать Азербайджану.
Чешские компании могут оказать экономическую и практическую поддержку в процессе строительно-восстановительных работ в Карабахе. Наши компании могут быть полезны в сферах строительства или развития медицинских учреждений, поскольку Чехия известна высоким уровнем развития медицины. Думаю, что мы сможем оказать вам значительную помощь в этих направлениях», — сказала она.
Vesti.az
Иран стал крупнейшим поставщиком трубопроводного газа в Турцию
ЕК на год отложила ввод в действие ряда «зеленых» ограничений в отношении газа
Минэнерго: В Азербайджане назначены 115 энергоменеджеров
Гонка ИИ в кредит: технологии развиваются быстрее окупаемости - СИТУАЦИЯ
Платить будут не граждане: ЦБ прояснил ситуацию с новыми тарифами на переводы
IEA ухудшило прогнозы спроса и предложения нефти