В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ ТРОШКЕВИЧЕМ
Экономика
- Главная
- Экономика
IRENA и CECECO подписали меморандум на Бакинском энергетическом форуме
В рамках Бакинского энергетического форума 2026 года подписан Меморандум о взаимопонимании между Международным агентством по возобновляемым источникам энергии (IRENA) и Центром чистой энергии Организации экономического сотрудничества (CECECO).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, документ подписали генеральный директор IRENA Франческо Ла Камера и исполнительный директор CECECO Айсель Ягубова.
Меморандум создает основу для сотрудничества сторон в области чистой энергетики и устойчивого развития.
Согласно документу, стороны будут взаимодействовать по вопросам укрепления энергетической инфраструктуры в соответствии с целями энергетического перехода, продвижения «зеленой» индустриализации, разработки и реализации программ по наращиванию потенциала, а также обмена знаниями и опытом в сфере политики, институционального развития и регулирования возобновляемой энергетики.
Кроме того, меморандум предусматривает проведение совместных исследований и региональных оценок в области чистой энергетики, «зеленой» промышленности и энергетической взаимосвязанности, содействие привлечению инвестиций и финансирования, а также организацию совместных мероприятий по направлениям, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Джаббаров обсудил создание Азербайджано-китайского промпарка
Перспективы экспорта «зеленой» энергии Азербайджана обсудили в Сиане
В Баку обсудили применение генетических технологий в сельском хозяйстве-ФОТО
Токены и цифровой манат: планы Центробанка Азербайджана - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Баку и Астана договорились о создании «Суперпарома» на Каспии
Счетная палата Азербайджана утвердила заключение по госбюджету на 2027 год