Экономика
- Главная
- Экономика
Цена золота превысила отметку в 4300 долларов
На мировых товарных рынках продолжается рост цен на золото. Стоимость драгоценного металла впервые превысила отметку в 4300 долларов за тройскую унцию.
Как передает Vesti.az, по данным торгов, цена августовских фьючерсов на золото поднялась выше $4300 за унцию, обновив исторический максимум.
Аналитики связывают рост котировок с сохраняющейся геополитической напряженностью, повышенным спросом на защитные активы и ожиданиями инвесторов относительно дальнейшей политики ведущих мировых центробанков.
Эксперты отмечают, что золото традиционно рассматривается как «тихая гавань» в периоды нестабильности на финансовых рынках, что способствует увеличению спроса на драгоценный металл.
Рост стоимости золота происходит на фоне повышенной волатильности на мировых рынках и сохраняющейся неопределенности в мировой экономике.
Vesti.az
Счетная палата Азербайджана утвердила заключение по госбюджету на 2027 год
SOCAR полностью погасила пятилетние облигации на 100 млн долларов
SOCAR резко нарастила объем буровых работ: ОТЧЕТ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ
В Bank Respublika и AccessBank начались кадровые перестановки
SOCAR удостоена международной награды за приобретение Italiana Petroli
Между Москвой и Баку планируют запустить круизные лайнеры класса люкс