Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан предложил открыть в стране Центр акселерации МСЭ
Министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев провел встречу в Женеве с генеральным секретарем Международного союза электросвязи (МСЭ) Дорином Богданом Мартином, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в Министерстве цифрового развития и транспорта, в ходе встречи стороны обсудили подготовку к Всемирной конференции по телекоммуникационному развитию, которая состоится в Баку с 18 по 27 ноября этого года, а также ход проведённых работ и перспективы дальнейшего сотрудничества.
Одним из ключевых направлений обсуждения стало предложение о создании в Азербайджане Центра акселерации МСЭ с целью расширения инновационных возможностей и развития динамичной цифровой экосистемы.
Также речь шла о программах подготовки и обмена опытом в сфере кибербезопасности, проводимых под эгидой МСЭ.
Vesti.az
Цена азербайджанской нефти снизилась на 2,3 доллара
В Ташкенте прошли встречи бизнесменов с участием Азербайджана
АБР направил более $39 млн на проекты с участием Азербайджана
Через Азербайджан в Армению отправлены пять вагонов пшеницы-ОБНОВЛЕНО
Цена азербайджанской нефти опустилась до 116 долларов за баррель
Азербайджан и Узбекистан усиливают сотрудничество в аграрной сфере