Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Германия обсудили поставки газа и энергопереход
Азербайджан и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере поставок природного газа, энергетического перехода и внедрения низкоуглеродных решений.
Как передает Vesti.az, переговоры состоялись в рамках Бакинской энергетической недели между министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым и председателем правления немецкой компании VNG AG Ульфом Хайтмюллером.
Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации на мировом энергетическом рынке, обеспечении надежности поставок в условиях энергетического кризиса, диверсификации рынков и расширении международного энергетического сотрудничества.
В ходе встречи также обсуждались вопросы энергетического перехода, развития возобновляемых источников энергии, внедрения систем накопления энергии на базе аккумуляторных батарей и модернизации энергетической инфраструктуры.
Отдельное внимание было уделено перспективам реализации проектов по передаче электроэнергии между Азербайджаном, Турцией и европейскими странами.
Vesti.az
Азербайджан привлек 180 млн долларов на расширение Бакинского метро
Перевалка сухих грузов в Бакинском порту выросла на 77%
ING: Азербайджан останется одним из главных бенефициаров высоких цен на нефть
В Зангилане состоялось аграрное совещание по Карабаху и Восточному Зангезуру-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Милли Меджлис одобрил в первом чтении отчет об исполнении бюджета-2025
Эмин Гусейнов: Карабах становится новой точкой роста аграрного сектора