Экономика
- Главная
- Экономика
Повышается размер ежемесячной пенсии
В Азербайджане средний размер ежемесячной пенсии в 2027 году, согласно прогнозам, увеличится на 45 манатов и достигнет 640 манатов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил депутат Милли Меджлиса Муса Гулиев в ходе обсуждения государственного бюджета и бюджета Государственного фонда социальной защиты на 2027 год.
По его словам, повышение заработных плат, пенсий и пособий будет способствовать улучшению социального благосостояния населения.
«Заявление президента Ильхама Алиева на VIII съезде партии „Ени Азербайджан“ о предстоящем повышении заработных плат, пенсий, пособий и стипендий имеет большое значение для укрепления социальной защиты населения», — отметил депутат.
Муса Гулиев подчеркнул, что экономические достижения Азербайджана в 2026 году создали благоприятные условия для продолжения социально ориентированной бюджетной политики в 2027 году.
По его словам, предусмотренное повышение социальных выплат будет способствовать росту доходов граждан и улучшению их благосостояния.
«В следующем году прогнозируется увеличение средней ежемесячной пенсии на 45 манатов — до 640 манатов», — добавил депутат.
Vesti.az
Арендодателям разрешат вычитать расходы из доходов
Курьерам устанавливается единый налог в 15 манатов
В Азербайджане ожидается ежегодный рост инвестиций
Меняется налогообложение сельхозпроизводителей
Упраздняется Фонд утилизации транспортных средств
В Азербайджане намерены отменить один из обязательных платежей для бизнеса