Азербайджан вновь подтвердил полную поддержку мирного урегулирования конфликта в Грузии
Число погибших в результате землетрясения в Японии достигло 39
Абелардо де ла Эсприэлья вступил в должность президента Колумбии
В результате атаки российских БПЛА на Киев погибли три человека, ещё трое пострадали
Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR: доля граждан Азербайджана в проектах bp достигла 94%
Представители SOCAR и компании bp провели в Баку встречу, посвященную вопросам развития человеческого капитала, внедрения инноваций и охраны труда.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сообщение SOCAR в социальных сетях, стороны обсудили современные подходы к развитию кадрового потенциала и внедрению передовых технологий в энергетическом секторе.
«Будущее энергетического сектора определяется современными инновациями и конкурентоспособным человеческим капиталом. Одним из значимых достижений в нашем партнерстве с bp является участие местных работников в проектах bp в Азербайджане. Сейчас доля граждан Азербайджана в них достигла 94%, тогда как ранее ставилась цель в 90%. Это является красноречивым показателем наличия высококвалифицированного кадрового резерва в энергетическом секторе Азербайджана», — говорится в сообщении.
В SOCAR подчеркнули, что такие специалисты способны обеспечить интеграцию передовых технологий и цифровых решений в управленческие и производственные процессы нефтегазовой отрасли.
Кроме того, представители SOCAR и bp обменялись опытом в сфере охраны труда, обсудив лучшие мировые практики и возможности их внедрения в Азербайджане.
Мир после Вашингтона: новые экономические реалии Азербайджана и Армении - СТРАТЕГИЯ
Минфин Азербайджана рассмотрел 678 проектов законодательных актов
Казахстан готовит новый экспортный маршрут нефти через Азербайджан
В Азербайджане выставят на аукцион месторождение песка и гравия
Объем средств, подлежащих перечислению в госбюджет, превысил 4 млрд манатов
После проверок Минфина в бюджет возвращено более 91 млн манатов