Экономика
- Главная
- Экономика
Центральный банк Азербайджана отмечен международной наградой
Центральный банк Азербайджана получил награду за достижения в области регулирования и управления на V Форуме по исламскому банкингу и финансам стран СНГ, который прошел в Ташкенте, сообщает Vesti.az со ссылкой на Центробанк.
Форум был организован Центром исламского банкинга и экономики AlHuda. Награда отмечает усилия Центрального банка Азербайджана по развитию и укреплению нормативной базы для исламских финансов.
Получая награду от имени Центрального банка, руководитель Отдела развития финансового сектора Наргиз Ширалиева представила инициативы страны, нормативную базу и стратегические приоритеты в сфере продвижения исламских финансов.
Она также рассказала о текущей работе по поддержке развития исламского банкинга в рамках существующей финансовой системы, подчеркнув его потенциал для расширения финансовой инклюзии, увеличения ассортимента финансовых продуктов и услуг, а также содействия устойчивому экономическому развитию.
Форум собрал представителей регулирующих органов, финансовых учреждений, инвесторов, академических кругов, ученых-шариа и отраслевых экспертов для обсуждения развития исламского банкинга и финансов, анализа текущих вызовов и изучения возможностей для сотрудничества.
От моря до стола: как цифровизация изменит азербайджанское рыболовство - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Большая перестройка: Бакметрополитен меняет привычную схему движения - ОБЗОР
В Бакинском метро строят новый тоннель и две электроподстанции
«28 Мая» — «Низами» закрыт: как теперь будут ходить поезда Бакинского метро
Еще 560 тонн российской пшеницы направлены в Армению через Азербайджан-ВИДЕО
Azeri Light подешевела до $92,55 за баррель