Экономика
- Главная
- Экономика
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Представители Azercosmos, входящего в структуру AZCON Holding, приняли участие в 69-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях (Комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в ходе сессии азербайджанская делегация представила достижения страны в космической отрасли, а также изложила позицию Баку по вопросам применения космических технологий для борьбы с изменением климата и реализации международной повестки Space2030.
Участники мероприятия обсудили вопросы международного сотрудничества в космической сфере, устойчивого развития космической деятельности и расширения использования космических технологий для решения глобальных вызовов.
Представители Азербайджана также проинформировали участников о реализуемых в стране космических проектах и подчеркнули важность международного взаимодействия для дальнейшего развития отрасли.
Комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях является одной из ключевых международных площадок для обсуждения вопросов космической политики, науки и технологий, а также укрепления сотрудничества государств в сфере мирного освоения космоса.
Vesti.az
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
От Стамбула до Баку: Турция меняет правила игры на рынке алмазов - ЭКСПЕРТЫ
В ЕАЭС рассчитывают на регулярное использование e-CMR между Азербайджаном и Россией
Россия и Азербайджан обсуждают запуск совместного производства удобрений