«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН

«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
24 июня 2026
# 17:53

Представители Azercosmos, входящего в структуру AZCON Holding, приняли участие в 69-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях (Комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях).

Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в ходе сессии азербайджанская делегация представила достижения страны в космической отрасли, а также изложила позицию Баку по вопросам применения космических технологий для борьбы с изменением климата и реализации международной повестки Space2030.

Участники мероприятия обсудили вопросы международного сотрудничества в космической сфере, устойчивого развития космической деятельности и расширения использования космических технологий для решения глобальных вызовов.

Представители Азербайджана также проинформировали участников о реализуемых в стране космических проектах и подчеркнули важность международного взаимодействия для дальнейшего развития отрасли.

Комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях является одной из ключевых международных площадок для обсуждения вопросов космической политики, науки и технологий, а также укрепления сотрудничества государств в сфере мирного освоения космоса.

# 633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА