Экономика
- Главная
- Экономика
Инвестиции в основной капитал Азербайджана превысили 9 млрд манатов
За семь месяцев текущего года в основной капитал Азербайджана было направлено 9 млрд 438,7 млн манатов, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана.
Инвестиции в нефтегазовый сектор выросли на 0,4%, а в ненефтегазовый сектор — на 2,9%. Из общей суммы использованных инвестиций 4 млрд 914,8 млн манатов, или 52,1%, были направлены на сферы производства продукции. На сферы услуг было потрачено 3 млрд 404,4 млн манатов (36,1%), а на строительство жилых домов — 1 млрд 119,5 млн манатов (11,8%).
Внутренние инвестиции составили 7 млрд 728,6 млн манатов, или 81,9% от общего объема. На выполнение строительно-монтажных работ было потрачено 6 млрд 632,7 млн манатов, что составляет 70,3% от общего объема инвестиций.
Vesti.az
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок