Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан на четвертом месте среди стран-экспортеров топлива в Грузию

В первом полугодии текущего года Грузия импортировала из Азербайджана 56,4 тыс. тонн бензина и дизельного топлива.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Союз импортеров нефтепродуктов Грузии, Азербайджан занял четвертое место среди стран-экспортеров топлива в Грузию по этому показателю.
За отчетный период наибольшее количество топлива Грузия импортировала из России — 327,2 тыс. тонн бензина и дизельного топлива, что составило 52,8% от общего объема импорта. Всего за январь-июнь 2024 года Грузия импортировала 620,2 тыс. тонн бензина и дизельного топлива, что на 11,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
В Грузии на сегодняшний день работают пять крупных топливных компаний и около 600 заправочных станций. Некоторые компании закупают топливо на оптовом рынке нефтепродуктов Грузии, в то время как другие импортируют его напрямую.

Vesti.az

ОПЕК ждет новых экспортеров — в приоритете Африка и Латинская Америка

Подключен — плати: что означает новый тариф на газ и свет в Азербайджане - СИТУАЦИЯ

Минэнерго: Азербайджан в июне не выполнил нефтяную квоту ОПЕК+

В Азербайджане принимаются новые законы по недвижимости

Азербайджанская железная дорога уходит в цифру — 80% билетов уже покупают онлайн

В этом году Азербайджан экспортировал в Европу более 6 млрд кубометров газа