В США назревает армянский бунт – РЕВОЛЮЦИОННОЕ ВОЗЗВАНИЕ ИСХОДИТ ОТ САМОГО…САСУНЯНА

В США назревает армянский бунт – РЕВОЛЮЦИОННОЕ ВОЗЗВАНИЕ ИСХОДИТ ОТ САМОГО…САСУНЯНА
3 января 2020
# 17:55

12 декабря 2019 года мировое армянство, впав в эйфорию, праздновало «великую победу» - Сенат США  принял резолюцию о признании «геноцида армян». Однако, представители «многострадального» народа радовались этому событию недолго, всего два дня.

 

Спустя два дня в посольстве США в Турции прокомментировали данное решение. В диппредставительстве США сообщили, что позиция американского правительства после принятия резолюции не претерпела изменений.

«Позиция властей не изменилась. Наша позиция отражена в последнем заявлении президента Дональда Трампа в апреле», — сказал пресс-секретарь американского посольства.

 

Напомним, что в апреле 2019 года Дональд Трамп разочаровал армян, ожидавших услышать из уст президента США такое сладкое для их слуха слово «геноцид». Вместо этого Дональд Трамп ограничился фразой: «Мец егерн» («Большая трагедия»). Кстати, трагедией события 1915 года в Османской империи также считает президент Турции Реджеп Таййип Эрдоган.

 

Одним словом, предпраздничная атмосфера для армян была испорчена до невозможности. И даже Рождество и новогодние праздники не смогли подсластить горькую пилюлю, впихнутую Трампом в глотку мирового армянства. А один из американских хаев даже разродился обиженной статьей, в которой он раскритиковал президента США.

 

Так, редактор газеты «Калифорнийский курьер» Арут с весьма красноречивой фамилией Сасунян в своей публикации отмечает, что «в последние недели, когда две палаты Конгресса приняли резолюции, признающие «геноцид армян» (здесь и далее кавычки Vesti.Az), многие надеялись на то, что это приведет к тому, что президент Трамп признает «геноцид» в своем предстоящем обращении 24 апреля 2020 года.

 

«Однако Трамп разочаровал подавляющее большинство стран мира, за исключением турецких и азербайджанских кругов, отрицающих «геноцид», когда на прошлой неделе официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что «позиция администрации не изменилась. Наши взгляды по этому вопросу отражены в заключительном заявлении президента в апреле прошлого года».

 

Заявление Госдепартамента, в котором игнорировались эти две резолюции, было сделано после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил вывести войска США с двух авиабаз в Турции, и попросил турецкий парламент принять резолюцию, признающую убийства коренных американцев геноцидом», - не скрывает Сасунян свою обиду.

 

А в конце Сасунян обратился воистину с революционным воззванием: «Армяне США и их сторонники должны продолжать осуждать всех тех, кто не признает «геноцид армян», начиная с президента Трампа, государственного секретаря Майка Помпео и 11 членов Республиканской партии, которые 29 октября 2019 года проголосовали против резолюции о признании «геноцида армян».

 

Ни один армянин США не должен голосовать за президента Трампа или 11 членов Конгресса, которые проголосовали против резолюции о «геноциде армян».

 

Обиду Сасуняна опять можно. Привыкшие апеллировать к ложным «фактам» армяне, на сей раз столкнулись с истиной в лице Трампа. Ну что же, бывает. А вот Трампа и 12 его друзей в лице Помпео и республиканцев жалко. Как они переживут «угрозу» Сасуняна, уму непостижимо, Но думается, что все обойдется. А Аруту советуем остудить свой «праведный гнев» и дышать глубже…

# 6756
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#