Официальная Анкара обсуждала секретные планы с Айвазяном?

Официальная Анкара обсуждала секретные планы с Айвазяном?
15 июля 2019
# 13:31

Судя по всему, в Армении летняя жара негативно сказывается на умственной деятельности некоторых людей. Особенно, если эти люди и ранее страдали различными психическими заболеваниями, вроде, дебилизма. И что хуже всего, некоторые из них позиционируют себя экспертами с апломбом на оценку политических процессов.

К примеру, таковым является руководитель НПО «Ассамблея азербайджанских армян» Григорий Айвазян. За последние десять дней он дважды умудрился взбудоражить политологическое сообщество своими бредовыми заявлениями.

На позапрошлой неделе он стал нести ахинею по поводу проведения в Баку 43-я сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Брызжа слюной, Айвазян возмущался тем, что столь престижное мероприятие проходят в «фашистском Азербайджане», «забыв» о том, что в центре Еревана возвышается памятник одному из гитлеровских приспешников Гарегину Нжде (https://vesti.az/politika/agabek-sultanov-upustil-nobelevskuyu-premiyu-kak-bakinskij-armyanin-ostalsya-bez-respubliki-376088).

А сегодня Айвазян выступает в роли спасителя России. Озабоченный дальнейшей судьбой РФ, Гриша, совсем как его знаменитый тезка Распутин, мрачно предвещает.

«Россия должна прозреть пока не поздно», - изрекает не обещающим ничего хорошего тоном армянский «провидец»,  комментируя информацию о новом проекте российско-турецкого художественного фильма о взаимоотношениях двух стран.

 «Известно, что в последнее время таких проектов, в том числе и многочисленных «художественных фильмов о мнимой дружбе» двух стран - России и Турции - стратегических противниках, коими они и являются на самом деле, не мало.

Если российская политическая элита не забыла уроки истории и не желает стать пособником гибели всей державы и возрождения «Новой Османской Империи», в которую должны войти Поволжье, Крым, Северный Кавказ, Средняя Азия, Уйгуристан, Азербайджан, Грузия и Армения, а от России в этом случае останется только «рожки да ножки» - Московская область в лучшем случае, то она должна прозреть пока не поздно, другого не дано!», - убежден Айвазян.

Ненависть армянских идеологов ко всему тюркскому хоть и абсолютно беспочвенна, но вполне понятна. Учитывая тот факт, что Армения является придатком России, армянских говорунов не может не беспокоить нормальные отношения между Москвой и Анкарой.

Снедаемые бессильной злобой представители «многострадального» народа всеми путями, на разных уровнях стараются вставить палки в колеса, рассорить две страны. При этом, они не гнушаются даже откровенной ложью.

Ознакомившись с «умозаключениями» Айвазяна невольно задаешься вопросом: откуда ему известные такие секретные планы «коварной» Турции? Или при вынашивании таких амбициозных планов официальная Анкара консультировалась с Айвазяном?

Кроме того, есть еще один нюанс. Поволжье, Северный Кавказ, Уйгуристан входят в состав России, но причем тут Крым, Средняя Азия и республики Южного Кавказа? Даже если предположить, что в «новую Османскую империю» войдут Средняя Азия и Азербайджан, Грузия и Армения, то каким боком это может отразиться на политической карте России?

Или позиционирующий себя историком Айвазян все еще думает, что Советский Союз существует? Если так, то Григорию с такими «прогнозами» не перед публикой выступать, а пророчествовать в кругу соратников по оружию в известном учреждении, где смирительная рубашка является парадным одеянием…

# 4091
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#