Догоним и перегоним Азербайджан!? - ЭКС-ПРЕМЬЕР АРМЕНИИ ДОКАЗАЛ, ЧТО ДАННЫЕ МВФ ПАШИНЯН УВИДЕЛ ВО СНЕ

Догоним и перегоним Азербайджан!? - ЭКС-ПРЕМЬЕР АРМЕНИИ ДОКАЗАЛ, ЧТО ДАННЫЕ МВФ ПАШИНЯН УВИДЕЛ ВО СНЕ
7 января 2020
# 16:40

Волна популизма рано или поздно разбивается о скалы реализма. Пожалуй, в вопросе популистических выступлений премьер-министр Армении Никол Пашинян впереди планеты всей. И это не удивительно. Ведь, если верить армянской историографии армяне всегда и во всем опережали другие народы.

 

Возьмем хотя бы пример, что египетская царица Клеопатра была чистокровной армянкой. Александр Македонский, Юлий Цезарь и все видные полководцы являются носителями армянского гена. Но вот оказия. Этот самый ген – ген лжи и коварства.

 

И все эти качества, то бишь, ложь, коварство и популизм сосредоточились в лице одного человека. И этот человек Никол Пашинян. Дабы не быть голословными, мы в качестве аргумента приведем слова армянского премьера.           

 

Так, премьер-министр Никол Пашинян оставил запись на своей странице Facebook о региональном лидерстве Армении по показателю ВВП на душу населения по итогам 2019 года. Он, не скрывая восхищения собственной ложью, отметил, что Армения обогнала Грузию и Азербайджан по показателю ВВП на душу населения по итогам 2019 года.

 

«Дорогой народ, помнишь, я с трибуны парламента заявил, что по итогам 2019 года обгоним Грузию по ВВП на душу населения, а в 2020 году и Азербайджан. Выяснилось, что по итогам 2019 года мы обогнали и Грузию, и Азербайджан, став лидирующей страной на Южном Кавказе», - провозгласил Пашинян, добавив, что таковы официальные данные МВФ.

 

Однако, видимо, протрезвев после новогодних праздников, Пашинян извинился. Извинился за собственную глупость и невежество.

 

Как передают армянские СМИ, Пашинян извинился и отредактировал свою запись, поскольку опубликовал прогноз МВФ на 2020 год вместо данных 2019 года, согласно которым Армения по показателю ВВП на душу населения обогнала лишь Грузию, но еще отстает от Азербайджана.

 

И что можно ожидать от человека, который путает годы? Это простительно и бомжу, и  обывателю, и даже политику средней руки. Но если в годах и цифрах запутался глава, пусть и нарисованного, государства,  то бить в набат или дуть в «армянский дудук» уже впору.

 

Честно говоря, нам Пашиняна жаль. Он ведь хочет, но не может. Он хочет видеть ВС Армении в числе 20 лучших армий, мечтает, чтобы армянские футболисты стали чемпионами мира или Европы. Вот такие вот желания утописта-политического импотента  Пашиняна.

 

Пашинян извинился за свой промах. Это полбеды. А вот за сказки 2050 года ему придется просить прощения на коленях перед своим же народом. А что дальше будет, решать армянам…

 

P.S.  Кстати, сами армянские эксперты подняли на смех заявление Пашиняна. Так, по словам экс-премьера Армении, экономиста Гранта Багратяна, Армения ни по итогам 2019-го, ни в 2020 году не опередит Грузию и Азербайджан по показателю ВВП на душу населения.

 

"Премьер-министр Никол Пашинян написал, что в 2019 году Армения по показателю ВВП на душу населения обошла Грузию, а в 2020-м обойдет и Азербайджан, став передовой страной на Южном Кавказе. И ссылка дана на домашнюю страницу МВФ. Сразу скажем, что ничего подобного нет", - отметил Багратян.

 

По его словам, официальные данные о ВВП дает не Международный валютный фонд, а Всемирный банк. Между тем, ВБ опубликует данные за 2019 год в апреле-мае 2020-го. "О статистике 2020 года пока не может быть и речи", - заметил экономист.

 

Он также добавил, что в 2018 году по ВВП на душу населения Армения (4212 долларов) отставала от Грузии (4717 долларов) и Азербайджана (4721 доллар) на 12%. В 2017 году Армения (3914 долларов) отставала от Азербайджана (4147 долларов) на 5.9% и от Грузии (4357 долларов) на 11%.

 

"Это, к сведению Никола Пашиняна и его последователей, которые любой рост в прошлом считают грабежом", - отметил экс-премьер.

 

# 4634
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#