Анатолий Сидоров: «Азербайджан может купить оружие и у других стран»

Анатолий Сидоров: «Азербайджан может купить оружие и у других стран»
6 марта 2018
# 18:44

Если Азербайджан не купит оружие у России, то купит у другого государства.

Как передает    news.am    об этом во время телемоста Москва –Ереван – Астана – Бишкек – Минск на тему «Основные угрозы военной безопасности для государств-членов ОДКБ» заявил 6 марта начальник объединённого штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Приобретение Азербайджаном российского вооружения он сравнил с походом по магазинам. «Вы идете в магазин, у вас в кармане есть деньги, а в душе – стремление что-то купить. Но если вас не устроит что-то в этом отделе или бутике, то вы, уже твердо настроенные, купите что хотели в соседнем. То же касается и вооружения», - пояснил Сидоров.

    При этом генерал-полковник добавил, что руководство Российской Федерации принимает эти решения обдуманно и с определенным расчетом, отметив, что намеченные цели в любом случае будут реализованы, призвав армянскую сторону  не воспринимать данные действия Кремля столь болезненно. «Вопрос, конечно, очень тонкий. Я понимаю, что есть болезненная реакция в Армении, но нужно понимать и то, что поставленная цель в этом вопросе все равно будет реализована», - сказал начальник объединённого штаба ОДКБ.

Вместе с тем он напомнил, что российская сторона не забывает и об Армении, оказывая активную поддержку в вопросе перевооружения.

# 6590
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#