Армия
- Главная
- Армия
[b]Али Гасанов: «Эти бои еще раз показали мощь государства и армии»[/b]
![[b]Али Гасанов: «Эти бои еще раз показали мощь государства и армии»[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/april/15/big/4b73ceb80288a1dbf46607ab1e544fca.jpg)
Прошло мероприятие под девизом «Апрельские бои – это наша доблестная победа», приуроченное годовщине апрельских побед армии Азербайджана.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, на мероприятии минутой молчания была почтена память Гейдара Алиева и шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана.
После прозвучал государственный гимн Азербайджана.
Выступивший на мероприятии министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов проанализировал события, произошедшие в апреле прошлого года на линии фронта, и отметил, что враг все еще не оправился от нанесенного азербайджанской армией удара. Министр добавил, что в результате внимания и заботы президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в армии были проведены комплексные реформы и на вооружение поступили новая и современная боевая техника, военное оборудование. Для повышения профессиональности кадров предприняты практические шаги, осуществлены меры для повышения социально-бытовых условий военнослужащих. З.Гасанов подчеркнул, что азербайджанская армия готова выполнить любой приказ главы государства для освобождения наших земель.
В своем выступлении помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов отметил, что наряду с тем, что апрельские бои являются важной победой, на международной и политической арене они привлекли внимание на это событие. А.Гасанов подчеркнул, что события продемонстрировали боевую и морально-психологическую готовность азербайджанского солдата. Эти бои еще раз показали мощь государства и армии, единство, солидарность народа, силу Азербайджана, во что бы то ни стало восстановить свою территориальную целостность.
Глава Исполнительной власти Физулинского района Али Алиев отметил, что в апрельских боях азербайджанская армия продемонстрировала профессионализм, дисциплину, боевой дух.
Отец Национального героя Азербайджана Тельман Мирзоев отметил, что в этих боях азербайджанская армия показала свою силу не только врагам, но и всему миру. Он отметил, что после государство оказывает внимание и заботу всем семьям шехидов и раненых в боях военнослужащих. В связи с этим он выразил свою благодарность президенту И.Алиеву.
После отличившимся в боях военнослужащим были вручены медали и почетные грамоты.

Vesti.az

В Баку прошли военные консультации между Азербайджаном и Казахстаном-ФОТО

ANAMA: за неделю в Карабахе обнаружено свыше 600 взрывоопасных предметов

В Азербайджане за неделю МЧС спасены 46 человек, в том числе 6 детей-ВИДЕО

Начальник Генштаба Азербайджана принял участие в международных учениях в Турции-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Закир Гасанов посетил Главный клинический госпиталь в Баку-ФОТО

Закир Гасанов поздравил военных Азербайджана с Днем армии