Бессент: США накажут тех, кто захочет установить плату за проход по Ормузу
Тбилисская телебашня и Мост Мира подсвечены в цветах флага Азербайджана -ФОТО-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии поздравил Ильхама Алиева
В ряде городов и штатов США приняты прокламации по случаю Дня независимости Азербайджана-ФОТО
Армия
- Главная
- Армия
Президент отменил возрастной предел службы для военных чинов высокого ранга
В Азербайджане расширен перечень лиц, для которых не установлен предельный возраст пребывания на действительной военной службе.
Как передакт Vesti.az, соответствующие изменения закреплены в законах «О правилах прохождения военной службы» и «О воинской обязанности и военной службе», утвержденных указом Президента Ильхама Алиева.
Согласно изменениям, предельный возраст не будет применяться не только к генералам армии, но также к руководителям и их заместителям в государственных органах, где предусмотрена военная служба (за исключением структур, входящих в состав других госорганов), если они назначены на должность соответствующим органом исполнительной власти.
После освобождения от должности, по достижении предельного возраста они будут переведены в запас или в отставку.
Таким образом, предельный возраст отменяется и для руководителей и заместителей соответствующих государственных органов, назначенных Президентом Азербайджана, наряду с генералами армии.
Vesti.az
Посол Азербайджана встретился с замминистра обороны России
Делегация Национального университета обороны Казахстана посетила Азербайджан-ФОТО
В ANAMA раскрыли объем финансирования работ по разминированию
ANAMA: разминирование стало ключевым элементом программы «Великое возвращение»
Военные Азербайджана приняли участие в «Дне наблюдателя» учений с Эрдоганом
Руководство Минобороны Азербайджана прибыло в Турцию на учения EFES-2026-ФОТО