Армия
- Главная
- Армия
В азербайджанской армии принимаются серьезные меры против коронавируса
«В азербайджанской армии принимаются серьезные предупредительные меры для предотвращения заражения заболеваниями личного состава».
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал начальник Главного медицинского управления Министерства обороны, генерал-майор Натиг Алиев.
По его словам, с учетом вероятности распространения сезонных острых респираторных заболеваний, в том числе инфекции коронавируса и предотвращения заражения личного состава воинских частей подобными заболеваниями в азербайджанской армии принимаются серьезные предупредительные меры.
Согласно приказу министра обороны, в целях профилактики заболеваний принимаются профилактические и противоэпидемические меры по охране здоровья военнослужащих, борьбе с инфекционными заболеваниями.
В настоящее время во всех воинских частях ведется просветительская работа, предоставляется информация о методах защиты от сезонных заболеваний, ведется ежедневная термометрия военнослужащих.
В результате принимаемых в азербайджанской армии превентивных мер не зафиксировано каких-либо проблем со здоровьем личного состава, эпидемиологическая ситуация стабильная и находится под контролем.
Vesti.az
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО
ВМС Азербайджана провели тактические учения в Каспийском море-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1,5 тыс. гектаров территории-ФОТО