Армия
- Главная
- Армия
Негодные к военной службе освобождены от военно-врачебной комиссии

В Азербайджане изменены правила направления на обследование в военно-врачебную комиссию
В Азербайджане лица, признанные негодными к военной службе, за исключением военнослужащих срочной службы, больше не будут направляться на обследование в военно-врачебную комиссию (ВВК), передает Vesti.az.
Это положение закреплено в проекте изменений в «Положение о прохождении военной службы», который был обсужден на заседании Милли Меджлиса.
Согласно предложенному законопроекту, необходимость прохождения обследования в ВВК будет исключена для всех лиц, представленных к увольнению по причине негодности к военной службе, кроме тех, кто проходит срочную действительную службу.
Законопроект был поставлен на голосование и принят в третьем чтении. Эти изменения направлены на упрощение процедуры увольнения и оптимизацию работы военно-врачебной комиссии.

Vesti.az

МЧС и Минэкологии провели совместные учения по тушению лесных пожаров-ФОТО

Военная делегация Азербайджана прибыла в Саудовскую Аравию

ANAMA: за семь дней от мин очищено свыше 2 300 гектаров в Карабахе

Закир Гасанов выразил соболезнования Турции

Военнослужащие Казахстана прибыли в Азербайджан для участия в учениях «Тарлан - 2025»

Служба призыва Азербайджана отчиталась о десятках уволенных за коррупцию