Минобороны Армении: ранены четыре военнослужащих -ОБНОВЛЕНО

Минобороны Армении: ранены четыре военнослужащих  -ОБНОВЛЕНО
11 мая 2023
# 11:00

Министерство обороны Армении сообщило, что во время перестрелки на границе в Зодском направлении ранено четыре военнослужащих.  

«Состояние двоих раненых удовлетворительное, а остальных двух - средней тяжести. Угрозы их жизни нет», - отметили в ведомстве.  

06:20

Вечером 10 мая подразделения Вооруженных сил Армении совершили умышленную провокацию подвергнув с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Зод Басаркечярского района, интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии из различных видов стрелкового оружия

Об этом передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны.

В результате прицельного огня противоположной стороны тяжело ранен в голову военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы азербайджанской армии Махмудлу Мюслюм Видади оглу. Раненый военнослужащий немедленно был доставлен в военно-медицинское учреждение.

«Армянская сторона, несмотря на предупреждение прекратить провокации и намеренно не нагнетать обстановку, она в очередной раз нарушила режим прекращения огня.

Подразделениями азербайджанской армии были предприняты необходимые ответные меры.

Вся ответственность за эту преднамеренную провокацию ложится на военно-политическое руководство Армении», - говорится в сообщении Минобороны.

# 12888
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#