Министр обороны Азербайджана посетил Словакию с официальным визитом-ФОТО
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов совершает официальный визит в Словацкую Республику по приглашению заместителя премьер-министра и министра обороны Роберта Калиняка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по сообщению Минобороны Азербайджана, в рамках визита генерал-полковник З. Гасанов посетил военно-мемориальный комплекс «Славин», возложил венок к памятнику, почтив память погибших.
В Братиславе министр обороны Азербайджана встретился со своим словацким коллегой. На церемонии официальной встречи министры обороны прошли перед почетным караулом, и под аккомпанемент образцового военного оркестра прозвучали государственные гимны обеих стран.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние военного сотрудничества между Азербайджаном и Словакией, подчеркнули важность взаимных визитов и рассмотрели перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества.