Армия
- Главная
- Армия
FT: Писториус попросил Пентагон представить план вывода войск США из Европы
Глава Минобороны Германии просит США представить «дорожную карту» вывода войск из Европы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Financial Times, министр обороны Германии Борис Писториус обратился к главе Пентагона Питу Хегсету с просьбой предоставить подробный план («дорожную карту») по выводу американских войск из Европы.
Издание сообщает со ссылкой на три источника, что эта инициатива Берлина вызвала раздражение среди других членов НАТО. По мнению ряда собеседников FT, требование обозначить конкретные сроки вывода американского контингента может стать «самоисполняющимся пророчеством» и подорвать единство внутри альянса.
Писториус, по данным издания, хочет видеть четкие ориентиры для планирования оборонной политики Германии и союзников на случай возможного снижения военного присутствия США в Европе.
Vesti.az
Азербайджан и Китай обсудили расширение военного сотрудничества-ФОТО
FT: Трамп остался недоволен позицией стран НАТО по Ирану
В армии Азербайджана усиливают подготовку командиров и личного состава
Китай подтверждает курс на сближение с КНДР
В Азербайджане сократили срок контракта для женщин-военнослужащих
Азербайджан участвует в международных учениях в Турции-ФОТО