Армия
- Главная
- Армия
Минобороны усиливает инфраструктуру подразделений ПВО-ВИДЕО
Руководство Министерства обороны Азербайджана ознакомилось с новыми объектами военной инфраструктуры, введенными в эксплуатацию в подразделениях войск противовоздушной обороны.
Как передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Министерство обороны, новые объекты созданы в различных регионах страны и предназначены для улучшения условий службы и боевой деятельности военнослужащих.
Сообщается, что в эксплуатацию введено около 20 объектов, включающих столовые, кухни, медицинские пункты, казармы, оружейные комнаты, хозяйственные помещения, бани, санитарные узлы, котельные, комплексы водоснабжения, а также генераторы для бесперебойного электроснабжения. Все здания оснащены современными инженерными коммуникациями, системами пожарной сигнализации, средствами связи, мебелью и необходимым оборудованием.
Министру обороны, генерал-полковнику Закиру Хасанову, также доложили о созданных условиях для эффективного выполнения задач личным составом.
По итогам ознакомления глава оборонного ведомства поручил командованию Военно-воздушных сил обеспечить надежную защиту воздушного пространства страны, а также уделить особое внимание изучению тактико-технических характеристик современных образцов вооружения и военной техники и совершенствованию навыков их применения в ходе учебно-боевой подготовки.
Vesti.az
В Ходжавенде стартовали учения «Сила единства — 2026»-ФОТО
Генштабы Азербайджана и Турции обсудили совместные учения и безопасность
Азербайджан покажет на ADEX 2026 новые дроны-камикадзе и роботов
Представитель Минобороны США провел переговоры в Грузии
Узбекские военнослужащие прибыли в Карабах -ФОТО-ВИДЕО
Закир Гасанов проверил подготовку военной полиции по стандартам НАТО-ФОТО