Армия
- Главная
- Армия
В ВМС Азербайджана состоялся выпуск бойцов подводных штурмовых подразделений-ФОТО
В Военно-морских силах Азербайджана состоялась торжественная церемония выпуска курсантов, прошедших специальную подготовку в составе подводных штурмовых подразделений ВМС.
В воинской части «Н» ВМС Азербайджана (АЗН) состоялась очередная церемония выпуска курсантов «Подводные штурмовые подразделения специального назначения ВМС».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно сообщению Министерства обороны, в начале был посещен мемориальный комплекс погибших на территории воинской части, перед которым были возложены цветы в знак уважения к их памяти.
На церемонии вручения дипломов минутой молчания почтили память Национального лидера Гейдар Алиев и шехидов, погибших за Родину. Затем в сопровождении военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступая на мероприятии, контр-адмирал Шахин Мамедов, командующий Военно-морскими силами, поздравил военнослужащих, успешно завершивших курс, и выразил благодарность личному составу за высокий уровень организации и проведения подготовки, в которой также принимали участие профессиональные инструкторы из армий Азербайджана и Турция.
Впоследствии преподавателям из Азербайджана и Турции, а также выпускникам, успешно завершившим курс, были вручены почетные дипломы, свидетельства, знаки отличия и ценные подарки.
В завершение церемонии курсант первого курса разместил символическую эмблему на возрастной шкале.
Vesti.az
Число погибших американских военнослужащих в операциях против Ирана достигло шести
Кабинет министров утвердил регламент работы ГИС службы мобилизации
МВД Азербайджана начинает набор в Военный институт Внутренних войск-ФОТО
Руководство Госслужбы мобилизации почтили память жертв Ходжалы-ФОТО
Делегация Минобороны России прибыла в Баку
Минобороны Азербайджана и НАТО провели консультативные переговоры