Обнародовано расписание маршрутов на освобожденные территории Азербайджана-ОБНОВЛЕНО

Обнародовано расписание маршрутов на освобожденные территории Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
18 января 2022
# 11:34

Обнародовано расписание движения регулярных пассажирских маршрутных автобусов на освобожденные от оккупации территории Азербайджана.

Как сообщает АПА-Экономикс, с 24 января будут выполняться регулярные междугородние автобусные рейсы Баку-Шуша, Баку-Агдам, Ахмедбейли-Шуша, Международный аэропорт Физули-Шуша, Барда-Агдам.

Уже проведены тестовые поездки по каждому маршруту, определены классы автобусов. Рейсы по маршруту Ахмедбейли-Шуша будут осуществляться 4 раза в неделю, по другим направлениям - 2 раза неделю. Автобусный рейс по маршруту Международный аэропорт Физули-Шуша будет выполняться в соответствии с расписанием авиарейсов. 

Билет на автобус Баку-Шуша-Баку будет стоить 10,4 маната, Баку-Агдам-Баку - 9,4 маната, Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли (express) - 7 манатов, Барда-Агдам-Барда (express) - 5 манатов, Международный аэропорт Физули -Шуша (express) - 6 манатов.

В ближайшие дни начнется онлайн-продажа билетов. Граждане могут приобрести билеты онлайн на портале «Yolumuz Qarabağa».
Пассажиры должны заранее забронировать билеты туда и обратно.

10:54

На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана пассажирские автобусы будут передвигаться в сопровождении полиции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, в связи с этим Агентством по разминированию Азербайджана (ANAMA) были организованы тренинги для водителей.

Для пассажиров будет демонстрироваться видеоинструкция.

Автобусы будут следовать по установленному маршруту. Желающие отправиться в путешествие по освобожденным территориям смогут приобрести билеты в электронном формате. С этой целью создан портал yolumuzqarabaga.az. Работа в данном направлении поручена Центру развития электронного правительства.

Отметим, что в базе данных будет автоматически отражаться информация о наличии у пассажира специального разрешения на въезд в эти районы, а также COVID-паспорта.

Как сообщалось ранее, открытие первых регулярных автобусных рейсов в освобожденные районы ожидается с 24 января. На втором этапе будут созданы условия для выполнения автобусных рейсов в Шушу и Агдам.

Планируемые маршрутные линии: Баку-Шуша-Баку, Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли, Баку-Агдам-Баку и Барда-Агдам-Барда.

# 13635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#