Спорт
- Главная
- Спорт
ФИФА наказала соперника азербайджанского клуба «Карабах»

Французский «Марсель» получил запрет от ФИФА подписывать новых игроков в течение двух последующих трансферных окон.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Azerisport, причиной тому является трансфер полузащитника Папа Гуйе из «Гавра» в 2020 году.
Согласно L’Equipe, игрок летом 2020-го подписал контракт с английским «Уотфордом» сроком на 5 лет, но уже менее, чем через сутки, перешел в «Марсель».
Ранее, самого хавбека отстранили от футбола на 4 месяца, а французский клуб обязали выплатить «Уотфорду» компенсацию на сумму в 2,5 млн евро.
«Марсель» намерен подать жалобу на это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Туда же обратится и «Уотфорд», который рассчитывал получить компенсацию в размере 10 млн евро.
Напомним, что «Марсель» является соперником азербайджанского клуба «Карабах» в 1/16 финале Лиги Конференций. Матчи пройдут в феврале.

Vesti.az

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»

«Карабах» посвятил победу над «Бенфикой» Ильхаму Алиеву

Историческая победа: "Карабах" обыграл "Бенфику" в ЛЧ, отыгравшись со счетом 0:2