Спорт
- Главная
- Спорт
ФИФА наказала соперника азербайджанского клуба «Карабах»

Французский «Марсель» получил запрет от ФИФА подписывать новых игроков в течение двух последующих трансферных окон.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Azerisport, причиной тому является трансфер полузащитника Папа Гуйе из «Гавра» в 2020 году.
Согласно L’Equipe, игрок летом 2020-го подписал контракт с английским «Уотфордом» сроком на 5 лет, но уже менее, чем через сутки, перешел в «Марсель».
Ранее, самого хавбека отстранили от футбола на 4 месяца, а французский клуб обязали выплатить «Уотфорду» компенсацию на сумму в 2,5 млн евро.
«Марсель» намерен подать жалобу на это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Туда же обратится и «Уотфорд», который рассчитывал получить компенсацию в размере 10 млн евро.
Напомним, что «Марсель» является соперником азербайджанского клуба «Карабах» в 1/16 финале Лиги Конференций. Матчи пройдут в феврале.

Vesti.az

Рейтинг десяти лучших футболистов мира

Азербайджан ограничит трансляцию TRT во время футбольного турнира

Матч плей-офф клубного чемпионата мира прервали из-за непогоды

«Барселона» все еще платит долги Месси

Филиппинка Эала вошла в историю, выйдя в финал WTA в Истбурне

Роналду продлит контракт с футбольным клубом "Аль-Наср"