Социум
- Главная
- Социум
Проживавшего в Азербайджане ветерана ВОВ признали в Израиле героем -ФОТО

Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Гинзбург, который когда-то жил в Азербайджане, а затем переехал в Израиль, был признан Министерством юстиции страны героем в борьбе с фашизмом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает израильская пресса.
Отмечается, что он проявил героизм в рядах Советской армии во время войны.
103-летний Георгий Гинзбург жил в Азербайджане до конца 1990-х годов, затем переехал в Израиль. Хотя он проживает в Израиле более 30 лет, лишь недавно подал заявку на получение медали ветеранов Второй мировой войны.
"Несмотря на то, что Гинзбург приехал в Израиль из Азербайджана и во время войны воевал в Советской армии, он признан в Израиле героем Второй мировой войны и будет иметь ряд привилегий", сообщают израильские СМИ.
Местная пресса подчеркивает, что армия, в рядах которой воевал Гинзбург, обеспечила победу союзных сухопутных войск на европейском поле боя и взятие немецкой столицы Берлина.

Vesti.az

МВД Азербайджана сообщает о загруженности ключевых трасс в Баку

В парке Победы в Ханкенди строится Триумфальная арка -ФОТО

Конгресс-центр «Ханкенди» сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции -ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей