Политика
- Главная
- Политика
Вице-президент Турции: Новые реалии после 44-дневной войны сформировали почву для долгосрочного мира в регионе

«Турция выступает не только за нормализацию отношений с Арменией, но и за мир и стабильность на всем Южном Кавказе. В этом вопросе позиция Анкары предельно искренняя».
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкое агентство «Анадолу», об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай, выступая на парламентских слушаниях по проекту госбюджета страны на 2022 год.
Он подчеркнул, что в ходе 44-днейной войны Азербайджан действовал на международно признанном праве на самооборону.
«Тема 30-летней оккупации азербайджанских земель закрыта. Новые реалии сформировали плодотворную почву для долгосрочного мира и стабильности в этом регионе», - сказал он.
Касаясь инициативы Турции и Азербайджана по формату 3+3, Фуат Октай отметил, что позиция Анкары в вопросе обеспечения долгосрочной стабильности и мира на Южном Кавказе останется неизменной.
«Турецкая сторона будет продвигать диалог с Ереваном предельно внимательно и в тесной координации с Азербайджаном», - сказал он.

Vesti.az

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан

В Шуше обнаружено крупное количество оружия и боеприпасов - ВИДЕО

Ильхам Алиев: В центре всех наших политических шагов стоит гражданин Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ