Ильхам Алиев принял главу МИД Боснии и Герцеговины-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев принял главу МИД Боснии и Герцеговины-ОБНОВЛЕНО
23 декабря 2021
# 14:23

23 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя председателя Совета министров и министра иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисеру Туркович.

Как сообщает Vesti.az, гостья передала главе государства приветствия Председателя Президиума Боснии и Герцеговины Шефика Джаферовича.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Председателя Президиума Боснии и Герцеговины, попросил передать и его приветствия Шефику Джаферовичу.

Глава государства с удовлетворением вспомнил недавнюю встречу с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем. Еще раз высоко оценив поддержку Боснией и Герцеговиной территориальной целостности Азербайджана и нашей страны во время Отечественной войны, Президент Ильхам Алиев назвал это важным показателем дружеских и партнерских связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан в свою очередь также поддерживает Боснию и Герцеговину. Отметив, что в период продолжавшейся около 30-ти лет оккупации армяне разрушили города, села, исторические и религиозные памятники на наших освобожденных территориях, глава государства рассказал о широкомасштабных работах по реконструкции и восстановлению, проводимых нашей страной в настоящее время на этих территориях.

Заместитель председателя Совета министров и министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисера Туркович передала главе государства поздравления по случаю больших достижений нашей страны и отметила, что процессы развития произвели на нее глубокое впечатление.

# 6282
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#