Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
15 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харриссом.
Как сообщает Vesti.az, на встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане исторически господствует толерантная атмосфера. Было отмечено, что представители всех народов и религий, в том числе и еврейская община, живут в нашей стране в условиях мира и спокойствия как одна семья, окружены государственной заботой, высоко оценены прекрасные условия, созданные для них на государственном уровне, подчеркнуто, что это носит образцовый характер в мировом масштабе. Было выражено удовлетворение сотрудничеством Дэвида Харриса и возглавляемого им Американского еврейского комитета с нашей страной.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о новой геополитической ситуации, возникшей в настоящее время в регионе, растущем авторитете Азербайджана в мире и регионе, а также ряде региональных вопросов, представляющих взаимный интерес.
Дэвид Харрис проинформировал главу государства о продуктивных встречах, проведенных им в Баку в рамках визита, в том числе с еврейской общиной.
Vesti.az
В Иране сменился главный координатор безопасности: кто такой Мохаммад-Багер Зольгадр?
Сахиба Гафарова прибыла на Боаоский форум в Китай-ФОТО
Ирано-азербайджанская граница признана одной из самых безопасных
Грузия депортировала иностранцев, включая граждан Азербайджана
Ким Чен Ын: КНДР будет противостоять гегемонии
Скончался российский депутат, участвовавший в событиях 20 января