Бакинским зрителям покажут новый фильм Оливера Стоуна

Бакинским зрителям покажут новый фильм Оливера Стоуна
22 ноября 2021
# 13:52

В Баку будет продемонстрирован фильм «Казах. История золотого человека» легендарного американского режиссера Оливера Стоуна, посвященного истории независимости Казахстана, сообщает Vesti.az

Продюсер фильма Игорь Лопатенок сказал, что показ картины в Баку проходит в рамках промо-тура по миру.

«Мы до этого были в Нурсултане, Риме, Лос-Анджелесе, а после Баку полетим в Минск», – отметил он.

В качестве основной причины демонстрации картины именно в Азербайджане, он назвал наличие общих корней азербайджанского и казахского народов.

«Есть общие экономические цели, общие геополитические устремления. Я думаю, что та дружба, которая существует между казахами и азербайджанцами, имеет большой потенциал для развития. Поэтому мы считаем, что фильм о независимости Казахстана, о судьбе и жизненном пути его лидера будет с большим интересом воспринят в Азербайджане», – пояснил продюсер.

Он особо отметил, что об истории независимости страны рассказывает первый президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев, «который обладает даром очень хорошего рассказчика и прекрасной памятью». 

«Основная особенность фильма заключается в том, что о событиях, описанных в нем, когда решались судьбы стран и миллионов людей, рассказывают люди, которые были их непосредственными  участниками. Это придает картине совершенно неповторимый вкус. Зритель получает доступ к самой сокровенной информации, о которой он раньше никогда не слышал», – отметил И.Лопатенок.

# 29322
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#