Культура
- Главная
- Культура
Мехрибан и Арзу Алиевы приняли участие в открытии училища искусств в Бильгя-ФОТО
26 августа в Баку состоялось открытие Бильгяхского училища искусств.
Как передает Vesti.az, в церемонии приняли участие первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и ее дочь Арзу Алиева.
Министр культуры Азербайджана Адиль Керимли проинформировал о проделанных в училище работах.
Бильгяхское училище искусств создано в результате оптимизации деятельности Дома культуры поселка Бильгях, детской музыкальной школы №27 и библиотечного филиала №10 Централизованной библиотечной системы Сабунчинского района.
Прежнее здание Дома культуры, построенное в 1987 году, со временем пришло в непригодное для эксплуатации состояние. В связи с этим Фонд Гейдара Алиева построил новое здание училища на 220 мест.
В здании, оснащенном необходимой мебелью, оборудованием и учебными пособиями, оборудованы классы музыки, теории, хорового искусства, фотографии, живописи, скульптуры и дизайна. Здесь также расположены хореографический и актовый залы, библиотека, гардероб и столовая.
На прилегающей территории проведены работы по благоустройству и озеленению.
Vesti.az
На Франкфуртской книжной ярмарке организованы деловые встречи представителей издательств Азербайджана
Юные зрители станут участниками мюзикла «Мэри Поппинс» в Баку-ВИДЕО
Звезды Голливуда закрыли Неделю моды в Париже -ФОТО-ВИДЕО
Спилберг и Майкл Бэй могут вновь объединиться ради «Трансформеров»
В Баку пройдет юбилейный фестиваль DokuBaku
Азербайджанский и молдавский национальные театры подписали меморандум-ФОТО