В Азербайджане убийца скрывался от правосудия около 20 лет

В Азербайджане убийца скрывался от правосудия около 20 лет
17 декабря 2021
# 15:49

Правоохранительные органы Азербайджана раскрыли убийство 18-летней давности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Генпрокуратуру, 29 декабря 2003 года в Сураханском районе рядом с поселком Амирджан в автомобиле Газ-24 было обнаружено тело Амирова Рамиза Иса оглу.

В связи с этим в прокуратуре Сураханского района было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство).  Затем, дело было приостановлено в связи с невозможностью установления личности преступника.

Однако дело было изучено в Генеральной прокуратуре и было решено продолжить расследование.

«В ходе следственных мероприятий было выявлено, что 29 декабря 2003 года Бахтияр Дадашов и его знакомый Ильхам Мамедов прогуливаясь рядом с площадью фонтанов, обдумывали ограбить таксиста с целью наживы.

Для этого они подошли к таксисту, находившемуся в  автомобиле «Газ 24» Рамизу Амирову и попросили отвезти их в поселок Амирджан», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Согласно информации, воспользовавшись ночным временем сутки, они нанесли различные телесные повреждения и забрали деньги Рамиза Амирова. Не удовлетворившись этим, они позвонили его жене сказав, что похитили ее мужа и потребовали денег за его освобождение.

Однако через некоторое время опасаясь разоблачения, Бахтияр Дадашов и Ильхам Мамедов задушили Рамиза Амирова.

«Были повторно исследованы вещественные доказательства и следы, снятые с места происшествия, телефонные разговоры проанализированы, а все свидетели, живущие рядом с местом происшествия, были идентифицированы и допрошены», - говорится в сообщении.

За время прошедшее со дня убийства, один из участников преступления Ильхам Мамедов скончался и уголовное дело в отношении него было прекращено.

В результате следственных действий 15 декабря 2021 года Бахтияр Дадашов был заключен под стражу.

В настоящее время Следственным управлением Генпрокуратуры ведется усиленное следствие по уголовному делу.

# 15423
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#