В мире
- Главная
- В мире
Вооруженные люди захватили заложников на курорте в Мексике

Вооруженные люди ворвались на территорию термального курорта на западе Мексики и взяли в заложники тех, кто там находился.
Как передает Vesti.az cj ccslrjq огласно данным новостного агентства Quadratin, злоумышленники ведут перестрелку с полицейскими. На место происшествия в районе Уандакарео в штате Мичоакан уже прибыли подразделения сухопутных войск и Национальной гвардии. Пока информации о пострадавших и погибших не поступало. При этом не известно, какая из преступных банд, орудующих в регионе, может быть причастна к этому нападению.
На протяжении последних лет Мичоакан считается одним из самых опасных штатов Мексики. Согласно официальным данным, в 2020 году там погибло свыше 2,4 тысячи человек. В октябре федеральное правительство для улучшения ситуации в сфере безопасности направило в регион более 15 тысяч силовиков.

Vesti.az

Беларусь готова к диалогу по смертной казни, но отвергает требования Европы

В Великобритании — новый скандал вокруг Johnson’s Baby Powder

Хуситы объявили преемника погибшего начальника Генштаба

Уругвай узаконил эвтаназию — впервые в Латинской Америке

После гибели аль-Гамари Кац пообещал: угрозы хуситов будут нейтрализованы-ОБНОВЛЕНО

МИД Украины предложил признать гагаузов коренным народом