В Канаде загадочная неизлечимая болезнь поразила десятки молодых людей

В Канаде загадочная неизлечимая болезнь поразила десятки молодых людей
7 января 2022
# 18:44

Загадочная неизлечимая болезнь, снижающая умственные способности и вызывающая нарушения работы двигательного аппарата, поразила десятки молодых людей на востоке Канады. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает газета The Guardian.

Первые случаи заболевания были обнаружены два года назад у жителей восточной провинции Нью-Брунсвик, официальные власти сообщают о 48 больных и восьми летальных исходах. Однако источники издания утверждают, что болезнь стали все чаще выявлять у молодых людей, до этого не испытывавших проблем со здоровьем. Среди тревожных симптомов — быстрая потеря веса, бессонница, галлюцинации, мышечная атрофия и нарушения мышления. Собеседники издания утверждают, что реальное число заболевших может доходить до 150 человек.

Одна из девушек, у которой было диагностировано заболевание, рассказала канадскому телеканалу CBC, что сначала она просто испытывала сильную боль в ноге, однако ее состояние стремительно ухудшилось. Она начала страдать от проблем с памятью, мышечных спазмов и необъяснимой потери веса. Из-за нарушений работы вестибулярного аппарата молодая женщина стала наталкиваться в предметы мебели и дверные проемы, перестала ориентироваться в собственном доме и забыла, как писать некоторые буквы.

Особые опасения вызывает тот факт, что медики зафиксировали по крайней мере девять случаев, когда симптомы заболевания появились у людей, находившихся в контакте с подтвержденными больными и не имевших с ними кровного родства. Так, например, болезнь была выявлена у молодой медсестры, ухаживавшей за одним из больных. Канадские власти склонны верить, что больные страдают не от какого-то загадочного заболевания, а от вполне известных болезней, которые не смогли верно диагностировать. Однако родственники больных и некоторые специалисты опасаются, что заболевание может быть обусловлено проблемами с экологией.

# 5196
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#