В мире
- Главная
- В мире
США обвинили в лицемерии в диалоге с Россией
США уже давно предали принципы демократии и проявляют лицемерие в диалоге с Россией. Такое обвинение выдвинул автор заметки в The New York Times Питер Бейнарт, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Журналист указал, что американский подход к внешней политике всегда строился на принципе сфер влияния. «Теперь Вашингтон предпочитает использовать экономическое принуждение для наказания правительств, которые вступают в союз с противниками и бросают вызов ее региональному господству», — говорится в публикации.
В своей статье Бейнарт упомянул, что на фоне переговоров по гарантиям безопасности США все еще соблюдают так называемую «доктрину Монро». Автор припомнил эмбарго против Кубы и сравнил его с политическим запугиванием. Также он сравнил близость Украины к России с отношениями США и Мексики. По словам автора статьи, Вашингтону следует «проглотить сделку», которая негласно признает право вето России на военные союзы Украины.
Vesti.az
В парламенте Ливана призвали выслать посла Ирана
Гутерриш прилетел в Ливан и выразил солидарность с народом страны
Трамп призвал нефтяные танкеры без опасений проходить через Ормузский пролив
Иранские беспилотники атаковали штаб ЦАХАЛ на юге Израиля
Минобороны Турции: ракета из Ирана перехвачена системами ПВО НАТО -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Более 15 тысяч мирных жителей погибли в Украине с начала войны