В мире
- Главная
- В мире
Макрон: Франция предложит реформу Шенгенской зоны

Эмманюэль Макрон
Франция в рамках своего председательства в Евросоюзе предложит реформу Шенгенской зоны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, представляя на сессии Европарламента в Страсбурге программу французского председательства.
«Французское председательство предложит реформу Шенгенского пространства», - заявил президент республики.
Он пояснил, что необходимость реформирования Шенгенской зоны с целью укрепления внешних границ ЕС связана с обострением миграционной проблемы.
«Нам нужно восстановить контроль над внешними границами. Это потребует создания межгосударственных сил быстрого реагирования», - отметил Э.Макрон.
Он выступил за «построение партнерства со странами происхождения и транзита мигрантов, чтобы бороться с криминальными сетями и обеспечить политику возвращения мигрантов в их страны».
«Мы должны создать более эффективную политику, но с соблюдением наших принципов, чтобы бороться с нелегальной иммиграцией», - заявил французский лидер.

Vesti.az

Йеменские хуситы ударили по военному объекту в Тель-Авиве

Трамп надеется, что инцидент в Польше произошел из-за потери контроля над БПЛА

США в СБ ООН наложили вето на резолюцию с требованием прекращения огня в Газе

В Латвии нашли обломок российского дрона

Трамп объяснил, почему не вводит санкции против Китая за покупку нефти у России

Ветераны СВО могут заняться «охотой» на мигрантов