Лечащего врача Саакашвили пришлось госпитализировать

Лечащий врач экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Нино Гогоришвили

Лечащий врач экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Нино Гогоришвили

30 декабря 2021
# 06:26

Лечащий врач экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Нино Гогоришвили сама госпитализирована в Горийском военном госпитале с подозрением на инсульт после булинга со стороны окружения ее пациента.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Взгляд", об этом сообщили грузинские СМИ.

Официальные комментарии будут сделаны позже.

Накануне один из адвокатов Саакашвили Николоз Гварамия со ссылкой на лечащего врача сообщил, что в Гори бывшему президенту не могут оказать всей необходимой помощи.

Нино Гогоришвили позже отвергла, что говорила это. После этого ей стало плохо. Несмотря на это, окружение Саакашвили продолжило ее булинг, доведя до критического состояния.

Саакашвили уже хотели выписать из госпиталя, где он проходит реабилитацию, и вернуть в тюрьму. Однако экс-президент вступил в конфликт с врачами и сотрудниками пенитенциарной службы, поэтому этапирование временно отложили. Власти утверждают, что Саакашвили обязательно вернут в тюрьму.

Напомним, что арестованный в Тбилиси 1 октября Саакашвили объявил голодовку и держал ее 50 дней, хотя Минюст во время этого распространил видеозаписи, как он питается.

МИД Украины заявил, что украинские дипломаты в Грузии продолжают держать ситуацию на особом контроле, поддерживают постоянный диалог с властями Грузии и адвокатами Михаила Саакашвили. Украинская сторона также отметила, что к экс-президенту Грузии должны допустить украинских врачей для его обследования. Тбилиси отказывается делать это. Киев также заявил, что работает над возвращением Саакашвили «по гуманитарным соображениям для лечения и реабилитации».

# 4431
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#