В мире
- Главная
- В мире
Байден и Зеленский провели телефонный разговор
Байден и Зеленский
Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский в воскресенье вечером провели телефонный разговор, в ходе которого американский лидер заявил о готовности Вашингтона и союзников дать "решительный ответ" в случае ухудшения ситуации на украинской границе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
"Президент Байден дал четко понять, что США, их союзники и партнеры ответят решительно, если Россия в дальнейшем вторгнется в Украину", - говорится в распространенном заявлении Псаки.
В ходе состоявшегося диалога, как отмечается, лидеры выразили поддержку дипломатическим усилиям в рамках предстоящих контактов с РФ по линии НАТО и ОБСЕ. Кроме того, во время телефонного разговора Байден подтвердил Зеленскому приверженность США защите территориальной целостности Украины.
"Он также выразил поддержку мерам по укреплению доверия в целях деэскалации напряженности в Донбассе и активной дипломатии для продвижения реализации минских соглашений", - указано в заявлении представителя Белого дома.
Vesti.az
США готовят новую попытку перехвата танкера Bella 1 у берегов Венесуэлы
Гарантии НАТО, фонд на $800 млрд и выборы: стали известны детали плана Зеленского
В Пенсильвании произошел взрыв в доме престарелых, есть жертвы-ВИДЕО
Израилю предрекли еще одно «7 октября»
Обнаружен бортовой самописец разбившегося под Анкарой самолета-ОБНОВЛЕНО
Украинку, скупавшую человеческие почки в странах СНГ и Азии, передали Казахстану-ВИДЕО