Родиться армянином – не самая лучшая участь для гомо сапиенс – ХАЧИКЯН!

Родиться армянином – <span style="color:red;">не самая лучшая  участь для гомо сапиенс –<span style="color:red;"> ХАЧИКЯН!
27 июня 2018
# 12:43

Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан! (Такие, как Вы, позорят республику!) Хачикян — это я.

Наверняка, многие помнят эту фразу Леонида Куравлева, снявшегося в эпизодической роли в комедии «Мимино». Если кто и забыл, то уж точно не армянский актер и режиссер Виген Степанян, высказавший по сути ту же самую мысль, но несколько иными словами в беседе с армянским ресурсом Первый информационный.

«Армянин не мог сделать такого, не должен был делать… мне стыдно было смотреть этот видеоматериал, и я себя ужасно чувствую из-за того, что и я – представитель этой нации. К сожалению, я также предчувствую, что Манвел Григорян не один такой, а тем более в марзах – подальше от глаз, были такие же случаи – где-то больше, где-то меньше, но боюсь, что будет выявлено немало подобных случаев». Так Виген Степанян прокомментировал распространенный Службой национальной безопасности видеоматериал, сделанный в особняке Манвела Григоряна.

Впрочем, слова Степаняна больше напоминают пафосное выступление грузина в суде из того же фильма: «И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы — это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин». Но довольно цитат из известного фильма и «прослезимся» над горестными словами Степаняна.

Полноте, парон Степанян, не давите из людей слезу. Вы не знали, кто такой Манвел Григорян? Вы хотите, надев на себя маску несчастного пьеро, убедить людей, что были не в курсе всех бесчинств, которые творил Григорян на протяжении своей сознательной жизни?

Вы лжете, и жизнь вам не актерская игра, где можно надев на себя маску, изображать различных персонажей. Вы, как и почти все в Армении, прекрасно знали, что бывший замминистра обороны, национальный герой Армении Манвел Григорян принимал участие в Ходжалинском геноциде, разбое и разграблении имущества азербайджанцев в период оккупации Физулинского и Джабраильского районов Азербайджана, пытках военнопленных, захвате заложников и других военных преступлениях.

В таком случае, еще один вопрос к «гениальному» актеру: вам стыдно только за то, что Григорян грабил армян, или за эти вышеперечисленные преступления тоже хотя бы краснеете? Скорее всего, нет. Ибо, как было отмечено выше, о геройствах Манвела знали все.

А ведь, как это ни банально, у преступника национальности нет. И если бы в свое время Манвел Григорян не был бы возвеличен армянским народом за убийства азербайджанцев, то сегодня Степнаняна не пришлось лить крокодильи слезы по поводу того, что он тоже армянин.

Кстати, в одном мы согласны с армянским режиссером. Ему действительно есть за что стыдиться. Родиться армянином – не самая лучшая участь для гомо сапиенс…

# 9716
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#