Энвар Гараев: «Группа «Контакт» создана с целью ознакомления с азербайджанской культурой»

Энвар Гараев: «Группа «Контакт» создана с целью ознакомления с азербайджанской культурой»
1 июля 2009
# 15:36
На выставке были продемонстрированы произведения Энвара Гараева, Мирнаида Зейналова, Арифа Азиза, Наили Зейналовой и Айлель Азиза.

Как сообщил корреспонденту Vesti.Az заведующий отделом декоративно-прикладного искусства Союза художников Азербайджана Энвар Гараев, вместе с выставкой была проведена презентация группы «Контакт».

По его словам, основной целью создания группы «Контакт» является ознакомление мира со всеми видами азербайджанского изобразительного искусства.

«Азербайджан обладает древней и богатой культурой. И в мире практически не знакомы с нашим изобразительным искусством. Созданная для пропаганды нашего изобразительного искусства группа «Контакт» свой первый визит нанесла в Турцию. Летом и осенью мы планируем нанести визиты в Москву и Санкт-Петербург, а также в Финляндию. Во время этих визитов группа «Контакт» будет представлена в разных составах. Во время первого визита были представлены художники, а во время последующих визитов мы планируем продемонстрировать работы художников по ковру, мастеров по гобеленам, керамике» - сказал Энвар Гараев.

Отметим, что спонсором выставки выступило посольство Турции в Азербайджане, а организационная поддержка принадлежала генеральному консульству Азербайджана в Стамбуле.

Вафа Фараджова
# 697
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#