«Кяпаз» победил «Азал»

11 сентября 2011
# 20:06
Гянджинские футболисты с хорошим настроением вышли на поле в очередном матче чемпионата против бакинского "Азала". Ведь перед этим туром они смогли переиграть в Баку команду "Бакы". Да и почти 8 тысяч болельщиков пришли на стадион, чтобы поддержать любимую команду.

Как передает Vesti.Az, после начала игры прошло чуть больше минуты, а хозяева уже были впереди со счетом 1:0.

На 15-й минуте хороший момент забить гол имели гости, но мяч пролетел чуть выше ворот. Еще через две минуты вновь близки были сравнять счет гости, но уверенно сыграл вратарь "Кяпаза" Колесников, который отбил сильный удар. Затем последовали еще несколько опасный моментов у ворот хозяев, но уверенно играли защитники и вратарь Колесников.

Второй гол в ворота "Азала" был забит в классическом стиле. Резаным ударом был выведен по правому краю Фушине, кстати, один из лучших игроков матча. Он вошел в штрафную и из острого угла послал мяч мимо Гасанзаде в дальний угол. Шла 35-я минута матча.

Гости сравняли гол на дополнительной двухминутке. За грубую игру защитников "Кяпаза" был назначен штрафной с линии штрафной площадки. Несмотря на стенку, удар бакинца Булку оказался в "девятку" - 2:1. Второй тайм игры начался с взаимных атаках. Футболисты показывали открытый футбол. Опасные моменты возникали у тех и у других ворот. Удары нападающих в эти минуты были не точны, однажды в прекрасном броске вратарь хозяев отвел мяч на угловой. А на 58-й минуте после удара футболиста гостей, мяч попал в штангу.

В остальное время игра проходила в центральной части поля. И все-таки, мяч еще раз побывал в воротах "Азала". Отличился центральный нападающий Фоменко на 80-й минуте -3:1.

Несмотря на усилия игроков, счет не изменился до финального свистка. "Кяпаз" одержав вторую волевую победу, приблизился к лидерам чемпионата.